Вступительные тесты / Vstupní testy

IMG_2946

Привет всем!

Сегодня у нашей группы прошли вступительные тесты. По результатам этого теста будут сформированы группы, в которых мы будем учиться после АОК, т.е. после 21 сентября. Тест несложный, но подготовится к нему надо бы, поскольку я потерял много времени на то, что вспоминал, как решаются некоторые задания.

У каждого профиля были свои предметы:

  1. Гуманитарии (английский язык, гуманитарный тест). В принципе, ничего сильно сложного в гуманитарном тесте нету. Задания идут с выбором ответом и ошибиться в нем довольно сложно. Вопросы у гуманитариев были из разряда: «Кто нарисовал фреску на потолке Сикстинской капеллы?» и «Кто такой Тутанхамон?». Английский язык тоже в виде теста с вариантами ответов. Нужно было подставить в предложение глаголы в правильном времени, выбрать правильность употребления некоторых фраз и тд. Как говорят, тоже достаточно легко.
  2. Технари (математика, физика). Математика была, в основном, со школьного курса. Ничего сложного там не было, но мне попросту не хватило времени, чтобы успеть все сделать. Были линейные, квадратные уравнения, неравенства, простые примеры с подсчетом ответа, модули, логарифмы, но были и вещи, которые проходят не во всех школах. Например, комплексные числа. Физика отдельный вопрос, так как к ней я совершенно не готовился. Задачи были совершенно простые. Такие задачи дают на примеры в учебниках, в них достаточно просто подставить формулу, но я, как на зло, ничего не повторял, надеясь на хороший исход. В итоге, хорошего исхода не получилось, а я решил примерно 7 из 20 заданий. Надеюсь, за год успею все наверстать.
  3. Экономисты (математика, английский язык). Тесты были такие же, как у гуманитариев и техников.

Мне нагло соврали, когда сказали, что вступительные тесты в ÚJOP cложные. Все, что в нем было — исключительно школьная программа, не больше, не меньше, исключение составляет лишь математика, и то таких заданий там всего около 2-ух.

А пока наконец-то можно расслабиться, ведь выходные на пороге, а следовательно скоро будет куча новых статей о жизни в Подебрадах.

До скорой встречи!